SF2S 2018

SF2S 2018


Partners Exhibit

Booth #22

Partners Symposia



« Le plus fructueux et naturel exercice de notre esprit, c’est à mon gré la conférence »

Cette citation des Essais de Montaigne, illustre avec pertinence l’esprit de notre société savante. En organisant son 2èmecongrès, la SF2S signe son attachement pour la « conférence », entendez par là pour la communication ! Communiquer, c’est avant tout vouloir transmettre, de façon authentique et directe, son opinion, son expérience, son analyse ou le résultat de ses travaux. Communiquer, c’est l’opportunité que vous offre ce congrès au gré des symposia et des expositions. Que vous soyez professionnel de santé ou partenaire industriel, de ces échanges vont émerger et se construire de nouveaux projets, vont renaître d’anciennes contradictions, vont se bâtir de nouvelles opinions.

Le inscription pour le congrès est disponibleici

Le programme est disponible en ligne ici




More events

Saudi International Med Lab Expo 2018

Mon, 19 Nov 2018 - Wed, 21 Nov 2018


2446 King Abdullah Rd
Riyadh, King Abdullah 12451
Saudi Arabia
Saudi International Pharma Expo 2018

Mon, 19 Nov 2018 - Wed, 21 Nov 2018


2446 King Abdullah Rd
Riyadh, King Abdullah 12451
Saudi Arabia
EVF HOW Plus Venous Sclerotherapy & Phlebectomy Course

Fri, 23 Nov 2018 - Sat, 24 Nov 2018


Hohmadstrasse 1
Thun, Bern 3600
Switzerland
World Future Hospitals Summit

Mon, 26 Nov 2018 - Tue, 27 Nov 2018

NGPX Annual Conference 2018

Tue, 27 Nov 2018 - Thu, 29 Nov 2018


17550 Bernardo Oaks Drive, San Diego CA 92128
United States
Forbes Healthcare Summit 2018

Wed, 28 Nov 2018 - Thu, 29 Nov 2018

National Healthcare Expo

Wed, 28 Nov 2018 - Wed, 28 Nov 2018


Stadium Way West
Bletchley, England MK1 1ST
United Kingdom
11th European Public Health Conference 2018

Wed, 28 Nov 2018 - Sat, 1 Dec 2018


Prešernova cesta 10
Ljubljana, 1000
Slovenia
Algeria Health Exhibition & Conference 2018

Wed, 5 Dec 2018 - Sat, 8 Dec 2018


SAFEX,Algiers,
Algeria
Digital Pathology & AI Congress

Thu, 6 Dec 2018 - Fri, 7 Dec 2018


Bath Road Heathrow Airport
London, London UB3 5AN
United Kingdom
EMA

Thu, 10 Jan 2019 - Sat, 12 Jan 2019


Dubai,
United Arab Emirates
7th Annual World Patient Safety, Science & Technology Summit

Fri, 18 Jan 2019 - Sat, 19 Jan 2019


Pacific Coast Highway 21500
Huntington Beach, California 92648
United States
World Economic Forum

Tue, 22 Jan 2019 - Fri, 25 Jan 2019


Talstrasse 41
Davos, 7270
Switzerland
Leipzig Interventional Course (LINC) 2019

Tue, 22 Jan 2019 - Fri, 25 Jan 2019


Messe-Allee 1
Leipzig, Sachsen 04356
Germany
World Economic Forum Annual Meeting 2019

Tue, 22 Jan 2019 - Fri, 25 Jan 2019


Talstrasse 41
Davos, 7270
Switzerland
Arab Health 2019

Mon, 28 Jan 2019 - Thu, 31 Jan 2019


Sheikh Zayed Rd
Dubai, 9292
United Arab Emirates
AHA Rural Health Care Leadership Conference 2019

Sun, 3 Feb 2019 - Wed, 6 Feb 2019


Arizona Grand Parkway 8000
Phoenix, Arizona 85044
United States
MEDLAB Middle East Exhibition and Congress 2019

Mon, 4 Feb 2019 - Thu, 7 Feb 2019


Za'abeel Road 2
Dubai
United Arab Emirates

Related articles